top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДелегация врачей из Франции посетила медицинские объекты в Хакасии

Делегация врачей из Франции посетила медицинские объекты в Хакасии

24 января 2017 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Врачи из Франции в рамках соглашения между министерством здравоохранения Хакасии и Объединением клиник города Гренобль посетили новый хирургический корпус республиканской больницы и региональный сосудистый центр (на фото), сообщает сегодня пресс-служба минздрава республики. Также на встрече обсуждались аспекты дальнейшего взаимодействия. Сами иностранные гости с удовольствием заявили, что медицинское обслуживание Хакасии растет в своем качестве год от года..

Хакасия, 24 января:«Я уже не в первый раз в Хакасии, и считаю, что она становится все более и более современной. Как и эта больница, которую я нахожу эффективной и современной. Несколько лет назад я посещал данное учреждение, и сегодня сразу увидел заметную разницу», – рассказал Кристиан Жарри, президент группы госпиталей Гренобля. –  «Медицинское оборудование здесь установлено самое современное, оно полностью соответствует тому, с помощью которого работают врачи в нашей клинике. Для здоровья жителей Хакасии это большой плюс».

Напомним, сообщает пресс-служба минздрава РХ, что договоренность о взаимодействии между мМинистерством здравоохранения Республики Хакасия и департаментом здравоохранения Гренобля (Франция) была достигнута в мае 2014 года, когда делегация республиканского министерства по приглашению Президента Ассоциации лечебных учреждений Гренобля Кристиана Жарри приняла участие в работе международного проекта по обмену опытом. Соответствующее соглашение сроком на пять лет было подписано летом 2014 года.

Соглашение предполагает видеотрансляции урологических, онкологических, гинекологических, ортопедических, нейрохирургических и других операций, проводимых в клиниках Гренобля, на экраны, установленные в учебных и медицинских организациях Хакасии. Это дает возможность местным врачам научиться новым методикам, не выезжая за пределы республики.

Делегация врачей из Франции посетила медицинские объекты в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала