top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос предлагает создать новую орбитальную станцию на Луне

Роскосмос предлагает создать новую орбитальную станцию на Луне

25 января 2017 г. в 07:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров заявил — Россия предложит создать международную орбитальную станцию на лунной орбите. Кроме того, известно, что проект такой станции уже создается в соавторстве между российской "Энергией" и американским "Боингом".

Об этом накануне сообщает агентство ТАСС. По данным журналистов, Комаров предлагает "идти от низкой околоземной орбиты к лунным и марсианским программам".

Проект международной лунной орбитальной станции уже разрабатывается специалистами российской компании "Энергия" и "Боинг" (США). Для доставки экипажа и модулей этой станции на орбиту Луны предполагается использовать ракету-носитель сверхтяжелого класса SLS (эта ракета в данный момент разрабатывается NASA).

Экипаж лунной орбитальной станции может составить четыре человека.

Стоит отметить, что ранее для полетов на Луну США использовали ракету-носитель "Сатурн-5". Однако для создания окололунной орбитальной станции потребуются значительно более крупные детали, чем старые американские лунные модули, поэтому "Сатурн-5" для этих целей не подходит.

В то же время, постройка лунной орбитальной станции позволит исследовать Луну активнее, чем прежде. Лунные экспедиции смогут отправляться на поверхность спутника и прямо со станции, и таким же образом возвращаться. Это может сделать высадку на Луне безопаснее.

В то же время, активные перелеты между земной и лунной орбитами позволят скорее совершенствовать технологии полетов в космосе.

Роскосмос предлагает создать новую орбитальную станцию на Луне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала