top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреЛондон потерял на слежке за "Кузнецовым" 1.4 миллиона фунтов

Лондон потерял на слежке за "Кузнецовым" 1.4 миллиона фунтов

25 января 2017 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналисты издания "The News" сумели узнать, во сколько обошлось Британии отслеживание перемещений российского тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов". Однако что именно удалось узнать в результате этой слежки — остается неизвестным.

Как сообщает накануне издание "Ньюс", меры по отслеживанию группы российских судов, возглавляемых ТАВКР "Адмирал Кузнецов", обошлись Лондону в 1.34 миллиона фунтов.

Известно, что в операции по отслеживанию российской эскадры были задействованы боевые суда британского флота — "Дункан" и фрегат "Ричмонд".

В эту сумму вошли затраты на топливо и ремонт судов. Кроме того, часть этой суммы пошла на зарплату экипажам кораблей.

Ранее британские источники сообщали, что британский флот будет сопровождать российскую эскадру и на её обратном пути. Очевидно, назначение этого сопровождения не в защите берегов Британии от "российских захватчиков", а только в "демонстрации флага".

Ранее группа российских судов прибыла в Сирию для участия в антитеррористической операции. Эскадру возглавил авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Позже, 6 января, российские суда отправились на базу в Североморск.

Лондон потерял на слежке за "Кузнецовым" 1.4 миллиона фунтов

Фрегат "Ричмонд". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала