top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Абакане пройдет финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

25 января 2017 г. в 08:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Хакасия, посвящённый 10-летию ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», пройдет в столице республике 4-5 февраля, сообщает пресс-служба министерства спорта региона на своем официальном сайте. На финальные игры приедут спортсмены из 64 регионов России от Калининграда до Владивостока, а также из Монголии и Киргизии. Всего же в этом сезоне в лиге играет около полутора миллионов человек… А на кону – поездка на легендарный «Финал четырех» в Стамбул…

Хакасия, 25 января: В Республике Хакасия в чемпионате приняли участие школьники из 138 команд. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Хакасия сезона 2016-2017 гг. Две команды-победите льницы (юноши и девушки) Чемпионата Республики Хакасия отправятся на Финал Чемпионата Сибирского федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).

В программу Финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудиосопровождение, а также выступления танцевальных коллективов.

Почётными гостями соревнований станут звёзды спорта, представители государственных исполнительных органов и бизнес-элиты региона.

4 февраля пройдут игры ½ финала. Начало в 10:00.

5 февраля состоятся игры за 3 место и финалы. Начало в 10:00.

Начало церемонии награждения в 16:00.

В Абакане пройдет финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала