top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль продолжит строительство на западном берегу Иордана

Израиль продолжит строительство на западном берегу Иордана

25 января 2017 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне власти Израиля одобрили постройку более двух тысяч домов на территории западного берега Иордана, несмотря на то, что ООН ранее призвал Израиль прекратить поселенческую деятельность на территориях Палестины.

Издание The Jerusalem Post сообщает — израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху и глава минобороны Авигдор Либерман разрешили продолжение строительства в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщается, одобрено строительство двух с половиной тысяч домов.

Нетаньяху при этом заявил: "Мы строили, строим и продолжим строительство". Либерман также прокомментировал это решение: по его словам, Израиль "возвращается к нормальной жизни в Иудее и Самарии ([так в Израиле называются земли на западном берегу Иордана)".

Ранее совет безопасности ООН потребовал от Израиля прекратить развитие поселений на оккупированных территория Палестины. Резолюция была принята четырнадцатью голосами. При этом США воздержались от голосования, хотя представители Израиля призывали США заблокировать эту резолюцию.

Как сообщается, власти Израиля рассчитывают, что Трамп поддержит поселенческую деятельность на палестинских территориях.

Израиль продолжит строительство на западном берегу Иордана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала