top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: В Москве учеников элитной школы развращали учителя

СМИ: В Москве учеников элитной школы развращали учителя

25 января 2017 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Российские журналисты сообщили о не совсем обычных отношениях между бывшими учениками одной из московских школ и их педагогами. В частности, девочек часто приглашали в баню для занятия математикой, где их потом голыми парил директор школы. Кроме того, известно и о нескольких абортах, которые школьницам пришлось сделать во время учебы в элитной школе. В настоящее время делом заинтересовались представители следственных органов, они начали проведение доследственной проверки по факту данных сообщений в СМИ.

Директора и педагога московской государственной школы "Лига школ" подозревают в развращении учениц. Факты сексуальных домогательств вскрыли журналисты "Медузы" после общения с бывшими учениками той самой школы, считающейся якобы элитной.

Два десятка выпускников признались журналистам, что в школе к ним приставал и директор, и один из педагогов. Это были поцелуи в губы, откровенные пощупывания всех пикантных мест, уроки, которые проводились нагишом в бане или дома у преподавателей и многое другое...

Примечательно то, что попасть в "Лигу школ" было непросто: ребенок должен был быть обязательно одаренным и предварительно пройти своеобразный отбор. Как признавались бывшие ученики данной школы, попав в нее, они чувствовали себя некой элитой. Только мало кто знал, что за "элитность" потом придется платить натурой. По данным СМИ, в начале каждого учебного года педагоги-приятели вывозили детей в какой-то загородный лагерь, якобы для сплочения коллектива. На самом же деле мужчины присматривали себе новых фавориток - одиноких, с проблемами в семье. Такие явно не станут жаловаться на излишнее внимание со стороны учителя.

Журналисты сообщают и о том, как проходили занятия в школе "Лига школ". К примеру, отстающих школьников директор заведения приглашал к себе в загородный дом, где проводил уроки математики в бане. Некоторые девочки признавались, что в душной среде действительно хорошо решались задачки. Не скрывали они и то, что потом педагог парил их голых.

Уточняется, что приставание к школьникам длилось не один год, а двадцать один - в течение всего времени существования школы. Почему жертвы сексуального насилия сразу не сообщали о случившемся - не ясно. Впрочем, это теперь предстоит выяснить следствию.

Сегодня на сайте Следственного комитета России появилось сообщение о том, что московские следователи начали проверку данного факта. "В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям учителей и руководства образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении Следкома.

СМИ: В Москве учеников элитной школы развращали учителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала