top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поздравил всех учащихся республики с Днем студента

Глава Хакасии поздравил всех учащихся республики с Днем студента

25 января 2017 г. в 10:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 25 января, по всей России отмечается День студента (он же Татьянин день). Напомним, что название этого дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25 января). Одновременно с этим празднуется и День российского студенчества: после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в нашей стране официально отмечается как «День российского студенчества». В связи с этим глава Хакасии Виктор Зимин поздравил всех студентов республики с их праздником. Текст поздравдения публикует сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии на официальном портале правительства региона. АН «Хакасия Информ» от всей души присоединяется к этим сказанным губернатором Хакасии теплым словам, поздравляет всех студентов и желаем им и хорошей учебы, и успешного будущего после нее!..

Хакасия, 25 января: Дорогие студенты!

Поздравляю всех, кто сегодня получает профессиональное образование со знаменательным праздником – Днем российского студенчества!

Приятно отметить, что среди вас немало талантливых и увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины, активно участвующих в общественной и политической жизни республики, уверенно заявляющих о себе на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Сегодня каждый из вас делает важные шаги, постигая азы профессии. Совсем скоро вы станете востребованными высококлассными специалистами и каждый из вас найдет свою дорогу. Будущие политики, бизнесмены, руководители предприятий, деятели культуры, искусства, науки, спорта ваши знания и профессиональные навыки, обретаемые сегодня, несомненно, станут залогом успеха в любых начинаниях.

Дорогие друзья, пусть каждый день, проведенный на студенческой скамье, принесет вам именно те знания, умения и навыки, которые позволят вам стать успешными и эффективными специалистами и трудиться на благо страны и родной Хакасии!

Желаю вам счастья, благополучия, удачи на жизненном пути и успехов в достижении намеченных целей!

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин.

Глава Хакасии поздравил всех учащихся республики с Днем студента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала