top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреNBC: ФБР прослушивало разговоры российского посла в США

NBC: ФБР прослушивало разговоры российского посла в США

25 января 2017 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне издание NBC News сообщило — ФБР прослушивало телефонные переговоры советника президента США Майкла Флинна и российского посла в США. В этих переговорах ничего незаконного найдено не было, но правовой статус подобной прослушки неясен.

Как сообщил телеканал NBC, прослушивание телефонных переговоров между советником Трампа по вопросам национальной безопасности Майклом Флинном и российским послом Сергеем Кисляком показало — никаких незаконных переговоров они не вели.

Источник издания уточнил, что официального расследования по поводу переговоров Флинна и Кисляка не было. Прослушивание переговоров велось неофициально.

Остается неясным, намерено ли российское посольство заявлять протест по поводу прослушивания телефона дипломата.

Отметим, что ранее американская контрразведка исследовала контакты Флинна с российскими властями — в частности, речь шла о телефонных разговорах советника президента с российским послом.

Эти разговоры состоялись 29 декабря, когда Обама подписал документ о введении новых антироссийских санкций. В частности, была выслана из США группа российских дипломатов. Однако ряд источников утверждал, что переговоры Флинна и Кисляка состоялись до введения этих санкций.

NBC: ФБР прослушивало разговоры российского посла в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала