top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане человек открыл стрельбу из ружья

В Абакане человек открыл стрельбу из ружья

25 января 2017 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Абакане проводится проверка по факту стрельбы в черте города, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Случай вопиющий: стрельба боевыми патронами стала следствием конфликта, который возник из-за возгорание остатков пиломатериала возле мусорного бака вблизи частного дома на улице Макаренко, в котором проживают две семьи. Двое мужчин из одной половины дома решили, что причиной возгорания стала высыпанная мимо контейнера печная зола, после чего они направились в квартиру соседа и, громко матерясь, потребовали, чтобы он помог потушить огонь. Однако далее конфликт перерос обычную в таких случаях ругань, дело дошло до стрельбы…

Хакасия, 25 января: Как сообщает пресс-служба УВД Абакана, в ходе дальнейшего выяснения отношений мужчина из второй части дома произвёл из принадлежащего ему ружья «Сайга» три выстрела вверх в воздух. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у гражданина 1971 года рождения оружие: «Сайгу» и «Ягуар», а также патроны к нему, хранившиеся в установленном законом порядке.

По данному факту проводится проверка.

Возгорание было потушено. Предварительно, никто из участников конфликта не подтвердил то, что высыпал золу вблизи пиломатериала.

А если бы все закончилось стрельбой, как говорится, на поражение? А если бы рядом были дети? А если бы мимо проезжали машины или автобусы, наполненные людьми? Кстати, находились ли участники конфликта в состоянии алкогольного опьянения, не сообщается…

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

В Абакане человек открыл стрельбу из ружья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала