top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские гнались за пьяным водителем на трассе Абакан - Саяногорск

Полицейские гнались за пьяным водителем на трассе Абакан - Саяногорск

25 января 2017 г. в 14:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне наряд сотрудников ГИБДД обратил внимание на иномарку, движущуюся по трассе Абакан - Саяногорск с нарушением скоростного режима и правил дорожного движения. На требование остановиться водитель не отреагировал, продолжив движение дальше. Оказалось, что водитель был пьян. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям УК РФ, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 25 января: Погоня была недолгой: мужчина проехал до деревни Ново-Михайловка, развернулся на трассе и продолжил движение, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Там его и настигли сотрудники полиции. Оказалось, что задержанный водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Более того, при проверке выяснилось, что 29-летний житель Саяногорска привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения в апреле прошлого года. Решением Мирового суда он был лишен водительского удостоверения на срок 18 месяцев, однако снова сел пьяным за руль.

Уже в отделе полиции выяснилось и то, что саяногорец угнал автомобиль из гаража своего тестя, поругавшись с женой.

"Теперь жителю Саяногорска предстоит отвечать перед судом сразу по двум уголовным статьям: 264.1 и 166 УК РФ за повторную пьяную езду и угон транспортного средства. Уголовные дела уже возбуждены. Ведётся следствие", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ по Хакасии.

Полицейские гнались за пьяным водителем на трассе Абакан - Саяногорск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала