top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Жителя Хакасии будут судить за попытку дать взятку полицейскому

27 января 2017 г. в 11:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

50-летний житель Черногорска попался сотрудникам дорожной полиции в тот момент, когда у него не оказалось страховки на машину. Уладить проблему мужчина решил просто, дав полицейским 500 рублей. Но те деньги не взяли и сообщили об инциденте коллегам в дежурную часть.

Хакасия, 27 января: В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Черногорска завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По данным следствия, 9 декабря 2016 года автомобиль обвиняемого остановили полицейские. При проверке документов было установлено, что мужчина управлял машиной без полиса обязательного страхования, а это, к слову, административное правонарушение (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).

Чтобы избежать составления протокола, мужчина передал полицейскому 500 рублей. Но инспектор ДПС брать взятку отказался, сообщив о противоправных действиях мужчины в дежурную часть черногорской полиции.

"Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

Жителя Хакасии будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала