top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Украина сражается за независимость

Лукашенко: Украина сражается за независимость

27 января 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне заявил, что Украина ведет борьбу за независимость. При этом он предпочел не уточнять, против кого Украина ведет борьбу, но заметил, что и Белоруссия тоже сражается за независимость.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "братская Украина" ведет борьбу за свою независимость.

Он заявил об этом на встрече с научными и научно-педагогическими работниками, сообщает БЕЛТА. "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина", — заявил президент Белоруссии.

Он также отметил, что и Белоруссия ведет борьбу за независимость, но, в отличие от Украины, на экономическом поле.

Лукашенко не стал уточнять, кто именно покушается на независимость Белоруссии и Украины. Однако ранее между Россией и Белоруссией был спор по поводу оплаты поставок газа — вероятно, это и имел в виду Лукашенко, говоря о борьбе Белоруссии за независимость на экономическом поле.

Говоря о независимости Украины, Лукашенко вероятно пытался намекнуть на возможность шантажа российских властей признанием российской агрессии на Украине.

Лукашенко: Украина сражается за независимость

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала