top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Пензе обрушилась кровля на ТЭЦ: город осталась без тепла

В Пензе обрушилась кровля на ТЭЦ: город осталась без тепла

27 января 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешним утром на пензенской ТЭЦ-1 произошла авария: обрушилась кровля помещения, погиб один человек. Но на этом событие не завершилось: в результате обрушения кровли техника ТЭЦ-1 получила повреждения, которые привели к прорывам на теплотрассах.

Инцидент с произошел утром, 27 января: в машинном зале котло-турбинного цеха обрушилась кровля. Погиб один человек. После этого поступили несколько сообщений о прорывах на различных участках теплотрасс.

В итоге в данный момент без центрального теплоснабжения остаются сто семьдесят восемь многоквартирных домов, школы и детские сады. Всего без тепла остались порядка семидесяти пяти тысяч человек.

В Пензе сейчас около девятнадцати градусов мороза.

Предполагается, что тепло вернется в квартиры до 13:00 по московскому времени, однако, по данным СМИ, на трассах зафиксированы новые прорывы.

В данный момент ТЭЦ работает на резервном оборудовании, также ожидается прибытие сборных модулей, которые позволят закрыть обрушившийся участок крыши. В городе развернуты пункты временного пребывания, где все поступившие будут обеспечены горячим питанием.

В Пензе обрушилась кровля на ТЭЦ: город осталась без тепла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала