top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКанделаки объяснила отсутствие тенниса на российском телевидении

Канделаки объяснила отсутствие тенниса на российском телевидении

27 января 2017 г. в 14:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Безусловно, в России очень много людей любят такой вид спорта, как большой теннис. Кто-то в него играет, кто-то просто любит смотреть по телевизору: мощь сестер Уильямс, подачи и крики Марии Шараповой, гениальная игра Федерера… Это никого не может оставить равнодушным. Также любители тенниса сейчас следят за проходящим в Мельбурне первым в этом сезоне турнире «Большого шлема» - открытым чемпионатом Австралии (чемпионат закончится уже в это воскресенье). Но следят не по федеральным телеканалам, которые практически не показывают теннисные баталии, а в основном по интернету. А вот почему нам с вами не показывают теннис хотя бы по главному федеральному спортивному каналу «Матч ТВ», накануне доходчиво объяснила генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки…

Слова Канделаки приводит «Чемпионат.com»: «Теннис по цифрам пока не выходит на качественно новый уровень. Не всегда понятно, когда именно матч начнется, а когда закончится. Если ты поставил теннис в расписание, то разрушил всю сетку вещания. Мы ведь не можем включить в телепрограмму следующую трансляцию и четко планировать эфир! И, в конце концов, теннис в России пока массовая аудитория не смотрит».

Вот так вот. Все понятно? Правда, за границей теннису на федеральных телеканалах все-таки находят и время, и место.

А мы пока еще, значит, не доросли. Что ж, будем знать, спасибо вам, дорогая Тина Канделаки.

Вам ведь виднее…

Канделаки объяснила отсутствие тенниса на российском телевидении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала