top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп введет налог на нефть из Мексики

Трамп введет налог на нефть из Мексики

27 января 2017 г. в 16:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя Белого дома Шона Спейсера, Трамп намерен ввести налог на поставки нефти из Мексики. Ранее Трамп заявлял, что деньги на постройку стены на границе США и Мексики могут быть получены от налога на импорт из Мексики, но, возможно, причина введения налога не в стене.

По словам Спейсера, налог на мексиканскую нефть в дальнейшем может применяться ко всем странам, в торговле с которыми США больше теряют, чем получают.

Введение налога неминуемо приведет к удорожанию мексиканской нефти в США, что благотворно скажется на поставках из Канады, а также на собственном производстве нефти в США.

Ряд экспертов отмечают, что одним из предвыборных обещаний Трампа было наращивание количества рабочих мест в США и оздоровление экономики страны. В этом свете введение налога на мексиканскую нефть выглядит как защита собственных производителей нефти: в результате введения такого налога, мексиканская нефть будет менее востребована в США, а нефтедобывающие компании получат преимущества.

Но следует отметить, что введение такого налога может противоречить принципам открытого рынка, за которые Штаты ратуют уже много лет.

Трамп введет налог на нефть из Мексики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала