top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп отказался снять антироссийские санкции

Трамп отказался снять антироссийские санкции

30 января 2017 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенты РФ и США во время телефонных переговоров обсудили вопросы возобновления сотрудничества, однако вопрос снятия санкций при этом не поднимался. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Трамп ещё не принял такого решения.

По словам Спайсера, Дональд Трамп пока не принял никакого решения по вопросу антироссийских санкций.

Он уточнил, что тема снятия санкций вообще не поднималась во время телефонных переговоров, состоявшихся 28 января. Кроме того, на данный момент нет готового решения о том, когда санкции будут сниматься.

Однако ранее сообщалось, что последние введенные Обамой санкции не будут применены. Кроме того, ранее сообщалось, что Трамп намерен сделать снятие санкций с России предметом торга - например, он предполагал, что может снять санкции с России в обмен на сокращение российского ядерного арсенала.

Ранее, 28 января между президентами США и России состоялись телефонные переговоры. Переговоры состоялись по инициативе Трампа: он заявил Путину, что намерен приступить к восстановлению сотрудничества между странами, и основой этого сотрудничества может стать совместная борьба против международного терроризма.

Трамп отказался снять антироссийские санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала