В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершился Кубок России по лыжным гонкам

В Хакасии завершился Кубок России по лыжным гонкам

29 января 2017 г. в 13:29

В воскресенье, 29 января, в Хакасии завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам, в рамках которого прошел чемпионат сибирского и дальневосточного округов. В последний соревновательный день состоялись женская эстафетная гонка 4x3 км и у мужчин – 4x5 км. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, этот день принес сборной республики разочарование - хакасские лыжники оказались далеко за чертой призеров. Кроме того, сегодня были определены и победители чемпионата сибирского и дальневосточного округов в командном зачете - Хакасия заняла четвертое место.

Хакасия, 29 января: У мужчин эстафетная четверка в составе Александра Артемьева, Дмитрия Лубнина, Артема Фалеева и Андрея Вишнякова показала 7 результат.

Чуть лучше выступили женщины: Шимолина Александра, Марьяна Головань, Диана Головань и Евдакова Дарья заняли шестую позицию.

Кроме того, сегодня были определены победители чемпионата сибирского и дальневосточного округов в командном зачете.

Так, сборная Красноярского края, набрав 1445,5 очков, стала первой в общекомандном зачёте чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Далее следуют Новосибирская область (1331) и Хабаровский край (909 очков). Сборная Хакасии (тренеры Алексей Лапшин, Александр Фалеев и Пётр Ямских) заняла четвертую позицию в командном зачете. В активе нашей сборной 650,5 баллов.

"Так близко к лидирующей тройке наша молодая команда еще ни разу не подбиралась. Прошлогодний максимум – это шестая позиция. Я поздравляю наших лыжников, особенно лидеров - Диану Головань и Дмитрия Лубнина. Уверен, что эти спортсмены еще прибавят в будущем и станут отличным примером для молодых и перспективных спортсменов сборной и тех, кто стремится в нее попасть", - прокомментировал выступление наших спортсменов министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.