top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире"Российские хакеры" заподозрены в атаке на компьютеры МИД Польши

"Российские хакеры" заподозрены в атаке на компьютеры МИД Польши

31 января 2017 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как следует из сообщения представителей польского МИДа, след хакеров, которые пытались украсть данные ведомства, ведет в одну из стран Латинской Америки. Однако поляки подозревают в совершении атаки "российских хакеров".

Издание Rzeczpospolita опубликовала данные, согласно которым "российские хакеры" попытались взломать информационную сеть министерства иностранных дел Польши.

Попытка взлома была отмечена в минувшем декабре. Сама попытка взлома выглядела как рассылка писем со вложениями. При открытии этих вложений активировались вредоносные программы, которые должны были похищать данные с компьютеров.

Издание ссылается на заявления представителей ведомства: "Сложность в том, что атака была произведена с использованием сервера министерства иностранных дел одной из стран Латинской Америки".

Пока неясно, что именно тут свидетельствует о деятельности легендарных "русских хакеров", однако по словам представителей МИД Польши, они "не сомневаются, что за атакой стоит группа APT28".

Группировка APT28 также известна, как "Фэнси Бир", а также под иными названиями. Считается, что это и есть те самые "русские хакеры", но до сих пор никому не удалось доказать реальное существование этой группировки.

"Российские хакеры" заподозрены в атаке на компьютеры МИД Польши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала