top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-диктатора Панамы Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге

Экс-диктатора Панамы Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге

30 января 2017 г. в 15:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне личный адвокат 82-летнего бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьеги Эзру Анджелу заявил, что его клиент временно вышел из тюрьмы. Да, вот такие у них там законы – Норьеге предстоит операция по удалению доброкачественной опухоли на головном мозге. Операция назначена на 15 февраля. Затем Норьега пройдет реабилитационный период, после чего с 28 апреля снова вернется в тюрьму, досиживать положенный ему срок.

Впрочем, не исключено, что даже в конце апреля Норьега на нары не попадет: его после всего этого осмотрят врачи, чтобы решить, должен ли Норьега вернуться в тюрьму или ему следует остаться под домашним арестом для восстановления после операции на более длительный срок.

Сейчас Норьега живет в квартире одной из своих дочерей в столице страны.

Ну, а те, кто не знают, кто такой Мануэль Норьег, расскажем..

Он руководил страной с 1983 по 1989 годы. В 1990-м году в Панаму вторглись американские войска, Норьера был свергнут и судим, как диктатор – ему дали в 1992-м годуза вымогательство и взяточничество 40 лет тюрьмы. Позже этот срок Норьеге был сокращен за хорошее поведение - сначала до 30 лет, а потом до 17 лет и шести месяцев.

На этом его приключения не закончились: экс-диктатора передали для отбывания заключения Франции, где он был осужден за отмывание в этой стране 2,3 миллиона евро доходов, полученных от поставок кокаина. Впоследствии его перевели для отбывания срока в Панаму.

Поглядел жизнь человек…А жизнь его побросала...

Экс-диктатора Панамы Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала