top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 1-3 февраля: здравствуйте, товарищ «ветродуй»…

Погода в Хакасии 1-3 февраля: здравствуйте, товарищ «ветродуй»…

1 февраля 2017 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, последний календарный зимний месяц в Хакасии наступил. Обычно его принято называть «ветродуем» - люди ждут от февраля сильных ветров, колючего снега за шиворот, резких морозов, изредка сменяющихся долгожданным оттепелями, безумной гололедицы на дорогах, одним словом, всего того, что неприятно (за исключением оттепелей, разумеется). В итоге весь февраль (а он, если кто забыл, вообще самый короткий месяц в году, всего 28 дней) все мечтают о марте с его первой капелью. Но… Придется потерпеть. У нас в Хакасии – февраль. Что же касается погоды в первые дни февраля, то республиканские синоптики уверяют: погода будет не то чтобы хорошей, хотя и откровенно плохой ее называть нельзя. Судите сами…

Хакасия, 1 февраля: Итак, сегодня, 1 февраля, согласно прогнозам Хакасского гидрометеоцентра, в небе республики много облаков, но совсем нет снега. Дует ветер с юго-запада (это довольно теплый ветер), к вечеру он усилится, температура воздуха ночью -20,-25º, местами -10,-15, днем -3,-8º, местами -9,-14º. Ночью снега в Хакасии также не будет.

А вот завтра, второго февраля, как ожидается, утром и днем в Хакасии выпадет снег, пусть и небольшой, ветер все тот же, юго-западный. Температура воздуха ночью -17,-22º, местами -23,-28º, по югу и в горах -10,-15º, днем -5,-10º, местами до -15º.

И, наконец, 3 февраля: вновь снег, тот же ветер, температура воздуха ночью -15,-20º, местами -22,-27º, по югу и в горах -8,-13º, днем -5,-10º, местами до -15º.

Так что, надо думать, февраль еще покажет себя в полную силу в будущем...

Погода в Хакасии 1-3 февраля: здравствуйте, товарищ «ветродуй»…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала