top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ назвал города, которые изобразят на новых банкнотах

ЦБ назвал города, которые изобразят на новых банкнотах

2 февраля 2017 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Совет директоров Центробанка РФ принял решение об оформлении новых банкнот, которые войдут в обиход россиян — банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей. Как сообщается, новые банкноты украсят достопримечательностями Севастополя и Владивостока.

Об этом стало известно из пресс-релиза Центробанка. Согласно сообщению, на двухсотрублевой купюре изобразят памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. На купюре в две тысячи рублей будут изображены достопримечательности Дальнего Востока — мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный.

Решение совета было основано на результатах всероссийского конкурса: в прошлом году было объявлено о введении в обращение новых купюр, а вопрос о том, какой город будет представлен на купюрах, был вынесен на голосование. В итоге в финал вышли Севастополь и Владивосток. Выбор конкретных атрибутов города остался за Советом директоров.

Новые купюры поступят в обращение в конце 2017 года. Предполагается, что ввод новых купюр сделает более удобным расчет — новые купюры заполнят разрыв между банкнотами в сто и пятьсот рублей, а также между банкнотами в одну и пять тысяч рублей.

ЦБ назвал города, которые изобразят на новых банкнотах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала