top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКолодезные кольца позволят создать комфортную обстановку на участке

Колодезные кольца позволят создать комфортную обстановку на участке

1 февраля 2017 г. в 16:52

Теги :

При строительстве водопроводных и канализационных путей уже давно используются не только передовые технологии, но и качественные составляющие, без которых невозможно себе представить ни одну строительную конструкцию.

Одним из подобных компонентов являются кольца колодезные. Они по праву считаются незаменимыми в процессе строительства такой сложной системы, как водопровод и канализация. Очевидно, что без них невозможно обойтись ни в одном процессе, который предполагает то или иное использование воды.

Какими свойствами обладают качественные колодезные кольца?

Прежде всего стоит обратить внимание на материал, из которого изготавливаются эти конструкции. Учитывая условия использования колец, а также перепады температур, влажность, высокие нагрузки и возможные механические удары и воздействия, технические условия этого обязательного для строительства инженерных коммуникаций компонента предусматривают высокое качество арматуры и бетона. Это главные составляющие при производстве колодезных колец.

Немаловажным считается и выбор бетонных колец, их типа и разновидности. Речь идет о том, что правильный выбор обеспечивает надежный и продолжительный срок службы колодца: он не будет забиваться разного рода мусором, а на его стенках не появятся трещины, позволяющие жидкости протекать за пределы канализационной или водопроводной системы.

В каких сферах и областях используются бетонные кольца для колодцев?

Прежде всего это строительство водопроводных и канализационных систем. В зависимости от места их применения выбираются диаметрально широкие кольца - такие отлично подходят по техническим условиям при строительстве многоквартирных домов и комплексов. На рынке также представлены и небольшие колодезные кольца – их широко применяют при индивидуальном жилищном строительстве.

Говоря о выборе качественных колодезных колец, нельзя не упомянуть и сложность их ремонта. Это достаточно затратный и продолжительный процесс, который неизбежен, если при строительстве здания или сооружения предпочтение отдавалось недорогой продукции. Вследствие повышенных нагрузок, на которые не был рассчитан материал таких колец, необходимость их ремонта является лишь вопросом времени. Поэтому, чтобы предотвратить подобное, стоит уже на первоначальном этапе отдавать предпочтение качественному продукту.

Колодезные кольца позволят создать комфортную обстановку на участке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 18 марта 2019 г. в 20:55

Качество бетонных колец для колодца и канализации имеет особое значение. http://koltsa.com.ua/ рекомендую ребят - идеальный вариант для установки канализации под ключ или если нужно выкопать колодец на участке. Сами производят жб кольца, сами доставляют и устанавливают.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала