top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО откладывает переговоры с Украиной по вопросам ПРО

НАТО откладывает переговоры с Украиной по вопросам ПРО

2 февраля 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что НАТО отложит планировавшиеся ранее переговоры с властями Украины относительно использования баз ПРО на территории Европы. В качестве причины называют возможную "чрезмерную реакцию" со стороны России.

По сведениям Wall Street Journal, ссылающегося на источники в руководстве НАТО, Альянс отложит на неопределенный срок переговоры с Украиной.

Ранее планировалось провести встречу, на которой должны были обсуждаться возможные инциденты, которые могут произойти при использовании баз ПРО в Европе. В том числе, должны были быть урегулированы вопросы возможного падения ракет Альянса на территории Украины.

Однако накануне эта встреча была отложена на неопределенный срок. По словам источников издания, это связано с тем, что "есть некоторая политическая деликатность в привлечении Украины, поскольку очевидно, что это может вызвать чрезмерную реакцию со стороны России".

НАТО больше не хочет обострять отношения с Россией, поскольку президент США (а эта страна является одним из важнейших спонсоров НАТО) ранее анонсировал улучшение отношений с Россией.

Кроме того, высшие военные чины США ранее предполагали, что Трамп может вообще отказаться от развертывания системы ПРО в Евросоюзе.

НАТО откладывает переговоры с Украиной по вопросам ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала