top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСербский футболист ЦСКА Тошич пожелал стать россиянином

Сербский футболист ЦСКА Тошич пожелал стать россиянином

2 февраля 2017 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В полку иностранных футболистов, пожелавших получить российский паспорт, похоже, ожидается прибавление. Накануне в интервью ТАСС сербский полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич признался, что хотел бы получить российское гражданство. Правда, проку от этого шага нашему спорту никакого не будет – Тошич уже заигран за сборную своей страны, Сербии. Впрочем, может в данном случае выиграть ЦСКА – лимит на легионеров пока еще в российском футболе никто не отменял.

ТАСС приводят слова 29-летнего Тошича: «Пока я играю за свою сборную, то думаю, что это невозможно. Но я точно не был бы против российского гражданства. Россия — мой второй дом. Я буду рад, если такая возможность представится в будущем».

Напомним, что у нас уже есть несколько натурализованных футболистов – бразильцы Марио Фернандес (ЦСКА), вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме и полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо.

Тошич выступает за ЦСКА с 2010 года. За это время он провел в составе красно-синих 172 матча и забил 37 мячей. В активе хавбека 75 игр за сборную Сербии, в которых он отметился 11 голами.

Что ж… Если что, мы будем только рады.

Сербский футболист ЦСКА Тошич пожелал стать россиянином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала