top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖители собирают деньги на похороны школьницы из Новокузнецка

Жители собирают деньги на похороны школьницы из Новокузнецка

2 февраля 2017 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне вечером тело 12-летней Вики Реймер было поднято со дна вентиляционного штрека, глубина которого около 100 метров. Следователям еще только предстоит установить причину смерти девочки, а также найти виновного в ее гибели. Добавим, что в деле об убийстве девочки есть подозреваемый, но он пока отмалчивается, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ. Тем временем, родные погибшей школьницы уже начали сбор денег для организации похорон.

В социальных сетях размещена запись, где сестра погибшей Вики просит всех неравнодушных оказать помощь их семье в организации похорон. Родные школьницы, конечно же, до конца надеялись на лучшее, веря в то, что девочку найдет живой. Но накануне тело Вики было обнаружено в глубокой яме и поднято на поверхность. Кроме неприятных следственных мероприятий родственникам предстоит пройти и через еще одну жуткую процедуру - похороны юной девочки. К таким внезапным расходам семья вряд ли была готова.

"Уважаемые жители нашего города и других городов, спасибо всем, кто участвовал в поисках моей сестры. Нужна помощь в сборе средств на похороны Виктории Реймер, помогите, кто чем может!", - написала на своей странице сестра Вики Реймер. Реквизиты для перечисления средств можно найти по ссылке.

Напомним, 12-летняя Виктория Реймер пропала 26 января в Новокузнецке. На поиски школьницы вышли спасатели, волонтеры, солдаты, полицейские и просто неравнодушные жители города. Долгое время никаких следов пропавшей девочки найти не удавалось - она словно исчезла. Но потом кровь Вики нашли в доме одного из местных жителей. Как она туда попала - пока загадка, так как подозреваемый отказался давать показания.

Вместе с тем, было установлено место, где могло быть тело Вики. Накануне его подняли из глубокого штрека на поверхность и передали  для опознания. Назначена и судебно-медицинская экспертиза, которая покажет причину смерти девочки.

Что же произошло вечером 26 января? Пока можно только догадываться об этом. Есть версия о том, что школьница могла угодить под колеса машины: водитель, испугавшись последствий, привез девочку домой, а когда увидел, что она умерла, решил избавиться от тела. Кто знает, может убийство Вики было намеренным. Ясность в этом деле предстоит установить следствию.

Жители собирают деньги на похороны школьницы из Новокузнецка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала