top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВику Реймер из Новокузнецка изнасиловали и убили

Вику Реймер из Новокузнецка изнасиловали и убили

3 февраля 2017 г. в 11:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства несовершеннолетней девочки - 12-летней Вики Реймер. Предварительно известно, что школьницу сначала изнасиловали, а затем вывезли и сбросили в глубокий штрек. В убийстве девочки подозревается 40-летний местный житель, с которым потерпевшая была знакома.

Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы - причиной смерти 12-летней Вики стали "сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты". Кроме того, выяснилось, что перед этим девочка стала жертвой сексуального насилия. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

В убийстве малолетней обвиняется 40-летний житель Новокузнецка, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Обнародована и предварительная версия случившегося. Предполагается, что обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки,  увидел девочку и  предложил  довезти ее до сестры. Так как Вика знала мужчину, то на предложение согласилась. "Злоумышленник увез потерпевшую в дом, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Ребенка вывез и сбросил в штрек", - говорится в сообщении Следкома. Позже Вику нашли в том самом штреке, глубина которого - около 100 метров. В доме обвиняемого была обнаружена кровь, которая принадлежит пропавшей девочке.     

В настоящее время мужчина арестован, расследование уголовного дела продолжается. Родственники Вики Реймер тем временем начали сбор средств для организации похорон - помочь семье могут все желающие. 

Вику Реймер из Новокузнецка изнасиловали и убили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала