top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыПевица Вера Линн отметит 100-летие выходом нового альбома (ВИДЕО)

Певица Вера Линн отметит 100-летие выходом нового альбома (ВИДЕО)

2 февраля 2017 г. в 12:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Вера Линн

Если для всего бывшего Советского Союза певицей номер один и одновременно исторической фигурой считается Алла Пугачева, то в Англии, безусловно, это Вера Линн. Именно она, родившаяся 20 марта 1917 года, стала в Британии настоящей звездой, когда в годы Второй мировой войны вела концертную радиопрограмму ВВС для британских военных, воевавших за рубежом. Ее называли «возлюбленной вооруженных сил» (Force's Sweetheart), а ее песням придан статус национального достояния. И вот 17 марта 2017 года Вере Линн исполняется сто лет. Думаете, она просто сидит дома и с грустью смотрит в окно? Как бы не так! У нее в день рождения выходит новый альбом!

О выхода альбома Веры Линн сообщает Рейтер. В сборник войдут классические композиции исполнительницы в современной обработке.

Сам альбом, который уже записан и сейчас печатается, называется простенько и со вкусом: «Vera Lynn 100».

Журналистам также удалось узнать, что певица записала и выпустит на диске знаменитые символы британской культуры двадцатого века – это, разумеется,  «We'll Meet Again» и «White Cliffs of Dover».

«Поразительно, что людям продолжают нравиться эти песни, появившиеся так много лет назад, и они вновь переживают эмоции того времени... Для меня по-настоящему удивительно еще раз слышать свои песни в совершенно новом виде», — уже заявила Линн.

А вот как она пела во время войны...

Кстати, не забудем также, что в июне 2016 года королева Великобритании Елизавета II присвоила 99-летней Линн рыцарское звание. Певица награждена орденом Британской империи.

Также стоит помнить. Вере Линн посвящена песня Vera с альбома The Wall группы Pink Floyd. Кроме того, ее композиция We’ll Meet Again звучит в конце фильма Стенли Кубрика «Доктор Стрейнджлав».

В общем, Пугачева Алла тоже звезда, хотя столетие еще не отмечает, да и альбомов не выпускает. А вот кое-кто еще поет…

Певица Вера Линн отметит 100-летие выходом нового альбома (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала