top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЭсминец США вошел в Черное море

Эсминец США вошел в Черное море

3 февраля 2017 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эсминец Шестого флота США "Портер" вошел в акваторию Черного моря. В его задачи войдет серия операций по "обеспечению безопасности на море", а также участие в совместных с Румынией учениях.

Эсминец "Портер" накануне вошел в акваторию Черного моря, сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США. Задачей "Портера" является "проведение операций по обеспечению безопасности на море", улучшение взаимодействия с союзниками США, находящимися в регионе Черного моря. Также "Портер" примет участие в американо-румынских учениях "Морской щит 2017".

Согласно конвенции Монтре от 1936 года, "Портер" может находиться в акватории Черного моря не более 21 дня.

Шестой флот США — подразделение американских военно-морских сил Штатов, действующее в Средиземном море. Несмотря на девиз ("Сила ради мира") этот флот был задействован в ряде наступательных операций — например, в войне против Югославии, в операции против Ливии в 1986 году и многих других.

Одной из наиболее примечательных операций, в которых был задействован Шестой флот, является операция "Blue Bat" — первая операция США в рамках доктрины Эйзенхауэра, которая провозглашает право США на вторжение в любые страны.

Шестой флот не имеет четкого списка кораблей — постоянно к нему приписан лишь штабной корабль "Маунт Уитни".

Эсминец США вошел в Черное море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала