top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России появятся собственные алюминиевые теплицы

В России появятся собственные алюминиевые теплицы

3 февраля 2017 г. в 14:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На российских прессовых заводах будет запущено производство алюминиевых профилей для создания тепличных комплексов. Об этом договорились представители Алюминиевой Ассоциации и ассоциации "Теплицы России». В обсуждении приняли участие представители компаний Алютех, Татпроф, ВМК Инвест, Агрисовгаз, Русал.

Эксперты отметили, что в России из 150 га построенных в прошлом году тепличных комплексов, только 45 га изготовлено отечественными компаниями, остальной объем – это импорт.

"В то же время, потребность в этой продукции будет увеличиваться – она необходима как для крупных агропромышленных предприятий, так и для большого количества фермерских и приусадебных хозяйств, и отечественные алюминиевые предприятия готовы к производству данной продукции. Развитие данного направления увеличит загрузку предприятий, годовое потребление алюминия по нему возрастет до 12 тыс. т", - председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.

Ассоциации договорились совместно проработать вопрос поддержки отечественных производителей государственными органами, так как это позволит существенно снизить стоимость металлоконструкций тепличных комплексов, пишет www.aluminas.ru.

В России появятся собственные алюминиевые теплицы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала