top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии видный представитель КПРФ заинтересовал правоохранительные органы

В Хакасии видный представитель КПРФ заинтересовал правоохранительные органы

3 февраля 2017 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интернет-пространстве Хакасии появилась неофициальная информация о том, что деятельностью первого секретаря Бейского отделения Коммунистической партии Российской Федерации Александра Спирина (на фото) заинтересовались правоохранительные органы. Причем интерес этот вызван не политической деятельностью товарища Спирина, а его недавней работой на посту главы села Бея – якобы с октября 2009-го по декабрь 2011-го года чиновник-коммунист получил из бюджета села около тридцати тысяч рублей. Эта сумма, как утверждается, была оформлена Спириным в виде надбавки к его окладу за допуск к некоей государственной тайне. Официальных заявлений по этому поводу в СМИ из правоохранительных органов пока не поступало – вероятно, это последует позже.

Хакасия, 3 февраля: Однако, что любопытно, нет по данной теме никаких возмущенных слов ни от самого Александра Спирина, ни от его какого-либо юридического представителя. Если же все, всплывшее в интернет-пространстве Хакасии, действительно окажется правдой, стоит упрекнуть коммунистов Хакасии, так рьяно борющихся с коррупцией на митингах, но не заметивших этого позорного явления в собственных «красных» рядах… Кстати, Хакасское региональное отделение КПРФ пока тоже не сделало по поводу данной информации никакого официального заявления.

Одним из СМИ, сообщившим накануне в Хакасии эту новость, стало «Агентство информационных сообщений» (АИС), которое, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, утверждает: «В Хакасии заподозрен в присвоении казенных средств видный деятель регионального отделения КПРФ. Речь идет о первом секретарь Бейского местного отделения компартии, депутате Бейского райсовета 65-летнем Александре Спирине. А ранее он был главой села Бея и именно этот период его деятельности заинтересовал правоохранителей».

Далее приводится приблизительно та же информация, о которой мы говорили выше: глава сельсовета Беи, октябрь 2009-го по декабрь 2011-го, 28 тысяч рублей за допуск к государственной тайне…

Утверждается, что сейчас правоохранительные органы проводят по поводу всего этого безобразия доследственную проверку, после которой и будет решено, возбуждать ли уголовное дело или нет.

Как полиция узнала обо всем этом, можно только предполагать. Наиболее вероятной причиной появления этой информации у правоохранительной системы РХ представляется обычная финансово-хозяйственная проверка расходования бюджетных средств в Бее за прошлые годы, затеянная каким-нибудь ревизорским ведомством. Тут-то, возможно, и вскрылось, что в Бее никакой государственной тайны нет и не может быть, но за причастность к ней некий товарищ получил довольно неплохие денежки… Впрочем, это не единственный вариант объяснения, так что на истину в последней инстанции он не претендует. 

Сейчас Александр Спирин уже не является главой села, хотя и входит в руководство регионального отделения КПРФ.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием данной темы.

В Хакасии видный представитель КПРФ заинтересовал правоохранительные органы

Фото: "АИС"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Автобус 4 февраля 2017 г. в 12:09

А че то не написал он об этом в одноклассниках и фото не сделал. Поскромничал

Alex 5 февраля 2017 г. в 17:36

Украл мало ..могут и посадить )))

Владимир Саяногорск 7 февраля 2017 г. в 22:16

Бред какой, то.Что за деньги? Где рев. комиссия.Давайте не выдумывать. А.Г. всю свою жизнь отдает только позитиву и болеет за народ. И учтите, что это национал. А в национальных районах работать надо только националу, как Абрек в Аскизе. Он много сделал, что бы в районе было спокойнее.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала