top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные Хакасии сегодня ночью отдыхали, а вот накануне вечером…

Пожарные Хакасии сегодня ночью отдыхали, а вот накануне вечером…

5 февраля 2017 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» продолжает (разумеется, с помощью Главного управления МЧС России по Хакасии) информировать своих читателей о произошедших в республике в течение минувших суток пожарах. Следует сказать, что минувшая ночь выдалась в регионе спокойной – возгораний чего бы то ни было не зафиксировано. А вот весь вчерашний вечер спасателям Хакасии пришлось потрудиться, чтобы огонь, вспыхнувший сначала в аале Шалгинов, затем в Черногорске, а напоследок в Абакане, не стал бы причиной человеческих смертей… И это им удалось.

Хакасия, 5 февраля: Итак, накануне в 18:07 спасатели ГУ МЧС РФ по Хакасии получили звонок о том, что в аале Шалгинов Бейского района республики загорелась пристройка к жилому дому. Любопытно, что тушили огонь долго, практически два часа, ликвидирован пожар был только в восемь вечера (очевидно, потребовалась долгая проливка водой тлеющих деревянных конструкций, чтобы огонь не родился вновь уже после отъезда всех работавших на месте семерых спасателей на трех пожарных машинах).

Практически в это же самое время другая бригада МЧС тушила загоревшийся в Черногорске легковой автомобиль (сигнал в возгорании авто поступил в пожарную часть в 18:18 местного времени). С этим пожаром удалось справиться быстро – уже в 18-23.

Ну, а последний пожар спасатели тушили уже в 21:18 в Абакане, где также загорелась времянка в частном секторе. Правда, здесь пришлось потрудиться – огонь исчез только в 22:21… Для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 10 чел., 2 ед. техники.

Ночь с субботы на воскресенье в Хакасии, повторимся, прошла спокойно…

Пожарные Хакасии сегодня ночью отдыхали, а вот накануне вечером…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала