top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаСтоун требует от Трампа рассекретить документы по Украине

Стоун требует от Трампа рассекретить документы по Украине

6 февраля 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский режиссер Оливер Стоун обратился к президенту США Дональду Трампу с требованием рассекретить документы, касающиеся участия США в развитии кризиса на Украине. Кроме того, он уверен, что США приложили руку к созданию кризиса в Сирии.

Известный режиссер Оливер Стоун обратился к Трампу с требованием предать гласности документы, которые описывают участие США в конфликтах на Украине и в Сирии.

Он заявил об этом в минувшее воскресенье, 5 февраля. По его словам, такой шаг поможет уберечь все стороны конфликта от новой холодной войны.

Стоун заявил: "[В США] не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине". Он уточнил что это также касается Сирии, но именно украинский кризис более опасен для всего мира, поскольку "именно отсюда начинается новая холодная война", — заявил он.

По словам Стоуна, "в США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым, направив туда свои войска; что она присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине".

Ранее Стоун снял фильм о событиях на Украине "Украина в огне". Этот фильм немало нашумел в России и Украине, причем на Украине его даже пытались запретить. Он также выходил в эфир телеканалов в Европе, но не был замечен.

Ранее Оливер Стоун не раз снимал документальные фильмы, в которых критиковал политику властей США. Кроме того, в соавторстве Питером Кузником он написал Книгу "Нерассказанная история США", в которой содержатся различные малоизвестные сведения об истории страны.

Стоун требует от Трампа рассекретить документы по Украине

Оливер Стоун. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала