top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии решил стать свиноводом, а стал преступником

Житель Хакасии решил стать свиноводом, а стал преступником

6 февраля 2017 г. в 08:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проведенной этим надзорным ведомством проверки того, как в Ширинском районе выдают денежную помощь гражданам, которые признаны безработными, но захотели получить первоначальный капитал от государства для организации собственного частного бизнеса. Под проверку попал житель Хакасии, который в свое время получил 200 тысяч рублей из бюджета района на организацию производства по выращиванию свиней. Разумеется, эти деньги он должен был потратить на покупку свиноматок, хряков, обустройству каких-то загонов для животных, организации убоя, реализации и так далее. Но мужчина, пожелавший из безработного превратиться в свиновода, таковым не стал…

Хакасия, 6 февраля: Прокуратура установила, что за счет средств районного бюджета Алексею Симонову предоставлен грант на финансирование проекта «Организация деятельности по выращиванию свиней» в размере 200 тысяч  руб.

Горе-предприниматель деньги взял, но предоставил властям Ширинского района «заведомо ложные и недостоверные сведения, подтверждающие целевое использование средств гранта, при этом денежными средствами Алексей Симонов распорядился по своему усмотрению».

Мужчина получил уголовное дело по статье «мошенничество», которое впоследствии было закрыто по амнистии.

Но денежки-то нужно было вернуть!

Пока дело расследовалось, а потом рассматривалось в суде, двести тысяч в бюджет района так и не поступили. Тут и вмешалась прокуратура, мол, уважаемый, свиноводом вы не стали, деньги потратили, от тюрьмы спаслись – а не слишком ли хорошо вам удалось устроиться в этой жизни?

Прокурором района обратился в суд с иском, где потребовал взыскать с 38-летнего Алексея Симонова в бюджет Ширинского района 200 тысяч грантовых рублей.

Суд решил: да, взыскать. Теперь прокуратура будет следить, как это решение будет исполнено.

Житель Хакасии решил стать свиноводом, а стал преступником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала