top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к сезону скачек

Хакасия готовится к сезону скачек

6 февраля 2017 г. в 12:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Новый сезон конноспортивных соревнований в Хакасии открывает зимний турнир на льду озера Орлово в Ширинском районе, который в этому году получил статус республиканского. Соревнования пройдут в начале марта. В программе – 10 испытаний в бегах, скачках и соревнования русских троек. К стартам допускаются как лошади рысистых пород, так и беспородные. В соревнованиях примут участие не только представители районов Хакасии, но и Новоселовского района Красноярского края, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии.

Хакасия, 6 февраля: Проведение конноспортивных соревнований в республике Глава Хакасии Виктор Зимин обсудил во время встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Игорем Гердтом.

- В Хакасии любовь к лошадям заложена на генетическом уровне, рядом с этими животными люди отдыхают душой и телом. Мы занимаемся и табунным, и спортивным коневодством, а развитию конного спорта уделяем особое внимание. Орловские скачки на льду должны выйти на высокий уровень, ведь именно этот турнир открывает новый конноспортивный сезон, - отметил Виктор Зимин.

Отмечается, что Орловские скачки традиционно проходят 8 марта. Кроме того, гостей ждет традиционная ярмарка и праздник "Прощание с зимой".

В списке наград – приз Главы Хакасии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии и Администрации Ширинского района.

Хакасия готовится к сезону скачек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала