top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США намерены рассорить Россию и Иран

СМИ: США намерены рассорить Россию и Иран

6 февраля 2017 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союз России и Ирана не устраивает Трампа, который твердо намерен сделать Америку вновь великой. При этом с Россией можно договориться и поторговаться, а с Ираном этот фокус не пройдет. В то же время, время для новой "Бури в пустыне" ещё не пришло.

Издание The Wall Street Journal, ссылаясь на сообщение от источников в администрации президента Трампа, сообщает — Трамп желает разрушения альянса Ирана и России. Как заявил источник, "Если есть клин, который можно вбить между Россией и Ираном, то мы испробуем такую возможность".

Трамп желал бы улучшения отношений с Россией, поскольку это позволит здорово сэкономить на обороне, но вот Иран его не устраивает — эта страна ведет независимую экономическую политику и не намерена считаться с интересами США.

В то же время, между Россией и Ираном заключен военный и дипломатический союз. Поэтому поддержка России, косвенно, обернется поддержкой Ирана ("поддержкой террористов", в терминологии США). Действия против Ирана — косвенные действия против России, то есть продление тлеющего конфликта, готового обернуться холодной войной.

Однако разрушение альянса России и Ирана поможет Штатам выйти из этого противоречия.

Это непростая задача для США, которые уже давно не проявляли дипломатического таланта — ранее его успешно заменяли лихие санкции да мирные убийства местных жителей. Кроме этого, успех в разрушении российско-иранского альянса может аукнуться Штатам недоверием со стороны прежних союзников.

СМИ: США намерены рассорить Россию и Иран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала