top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат Госдумы предложил ликвидировать в Красноярском крае фонд капремонта

Депутат Госдумы предложил ликвидировать в Красноярском крае фонд капремонта

6 февраля 2017 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока в Хакасии со сбором на средства на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, а также с сами капитальным ремонтом все в порядке, в соседнем Красноярском крае по этому поводу назревает серьезный кризис. Так, сообщает красноярские интернет-издание «Дела.ру», депутат Госдумы России от Красноярского края Сергей Натаров после своей рабочей поездки в город Железногорск предложил властям региона небывалое: упразднить краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, поскольку ничего из этой затеи в Красноярском крае хорошего не вышло… О реакции властей на заявление депутата Госдумы (а это не маленькая политическая величина, заметим мы) пока ничего не сообщается.

Как заявил господин Натаров, за 3 года своей деятельности организация так и не сумела наладить эффективную работу, планы по капитальному ремонту в крае не выполнены даже на треть, а 5 млрд руб., собранных с населения края, лежат в банке и обесцениваются, вместо того чтобы быть использованными по назначению. Более того, теперь фонд вообще отказывается от тех функций, ради которых создавался.

«В ноябре прошлого года краевой фонд капремонта «скинул» полномочия технического заказчика на администрацию Железногорска. В связи с этим встает вопрос о целесообразности существования такой структуры, как фонд капитального ремонта», – сказал Натаров согласно цитате, которую приводят «Дела.ру».

Депутат Госдумы предложил ликвидировать в Красноярском крае фонд капремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала