top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ дагестанском селе Анди введен режим КТО

В дагестанском селе Анди введен режим КТО

7 февраля 2017 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В селе Анди (Ботлихинский район, Дагестан) введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщается, по данным Оперативного штаба национального антитеррористического комитета, на территории рядом с селением могут находиться боевики незаконных вооруженных группировок.

Представители оперативного штаба НАК сообщили журналистам ТАСС о введении на территории села Анди в Дагестане режима КТО. В данный момент, в рамках КТО ведется поиск участников незаконных вооруженных формирований и их пособников.

В рамках контртеррорристической операции спецслужбы ведут поиск как самих боевиков, так и схронов с оружием и припасами — боеприпасами, медикаментами, экстремистской литературой. Поддержку им оказывает бронетехника и бойцы Росгвардии.

Режим КТО вводит ряд ограничений для граждан, проживающих в данном населенном пункте и предоставляет сотрудникам силовых структур расширенные полномочия — например, перехват электронной почты и прослушивание телефонных линий.

Ранее сообщалось о снятии режима КТО в населенных пунктах Кванада и Гимирсо Цумадинского района Дагестана, где также велся розыск боевиков и их пособников. О результатах мероприятий в рамках КТО пока не сообщается.

В дагестанском селе Анди введен режим КТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала