top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСиндзо Абэ полон решимости вернуть Японии Курильские острова

Синдзо Абэ полон решимости вернуть Японии Курильские острова

7 февраля 2017 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японский премьер-министр Синдзо Абэ накануне заявил о своей решимости положить конец проблемам, что достались Японии вместе с проигрышем во Второй мировой войне — в частности, он твердо намерен решить вопрос с Курильскими островами.

Об этом 7 февраля сообщает "РИА Новости". По данным журналистов, ссылающихся на издание Kyodo, на прошедшем ежегодном Общенациональном съезде за возвращение Курил Японии он заявил, что твердо намерен "поставить точку в проблемах, оставшихся после войны".

В Японии есть много проблем, оставшихся после войны — например, после войны там остались американцы. Однако в данном случае имеется в виду отсутствие мирного договора между Россией и Японией а также проблема Курильских островов.

По словам Абэ, для решения этих проблем нужен новый подход. Старый подход, заключавшийся в простом требовании отдать острова Японии, не работает, заявил Абэ: "возвращение островов не сдвинулось ни на миллиметр за прошедшие 70 лет".

Однако Абэ намерен вернуть острова: "Я намерен шаг за шагом идти к ее реализации".

Отметим, что ранее Абэ уже утверждал, что намерен применить новый подход к решению территориального спора, однако после этого продолжилась старая добрая бомбардировка требованиями отдать Курилы. Предложенные Россией варианты — например, совместное освоение этих островов — Японию не устраивают.

Синдзо Абэ полон решимости вернуть Японии Курильские острова

Синдзо Абэ. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала