top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПутин объявил внезапную проверку боеготовности ВКС России

Путин объявил внезапную проверку боеготовности ВКС России

7 февраля 2017 г. в 15:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 7 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин, являющийся также Верховным Главнокомандующим всех вооруженных сил страны, объявил приказ, согласно которому в Воздушно-космических силах министерства обороны России объявлена внезапная проверка боевой готовности. Об этом сообщили сразу несколько федеральных средств массовой информации, включая ТАСС, которое ссылается на министра обороны Сергея Шойгу. Следует добавить, что ничего необычного в данном приказе нет – в практику министерство обороны уже введены такие действия, как внезапная проверка боеготовности тех или иных подразделений минобороны или же целых родов войск. На этот раз это испытание предстоит пройти Воздушно- космическим силам.

С 09:00 по московскому времени (а значит, с часу дня по времени Хакасии) уже начато приведение органов военного управления, соединений и воинских частей ВКС в высшую степень боевой готовности. Заметим, что такого рода соединения есть и в нашей республике.

Шойгу пояснил, что проверка запущена «для оценки готовности органов военного управления и войск для выполнения учебно-боевых задач».

Вероятно, в ближайшие несколько дней мы с вами узнаем результаты этой внезапной проверки.

Что же касается западных средства массовой информации, то они пока молчат. Никак не реагируют на данный факт и зарубежные политики…

Путин объявил внезапную проверку боеготовности ВКС России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала