top
Пауэрлифтеры из Хакасии отличились на Чемпионате России Российско-американские переговоры в Стамбуле: обсуждалась работа посольств 11 апреля - День освобождения узников фашистских концлагерей В Абакане сгорела частная сауна Малолетний телефонный террорист задержан в Хакасии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве сотрудников больницы подозревают в краже 10 млн рублей

В Туве сотрудников больницы подозревают в краже 10 млн рублей

7 февраля 2017 г. в 16:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В мошенничестве подозреваются главный бухгалтер, бухгалтер расчетной группы и бухгалтер материальной группы одного из медицинских учреждений Барун-Хемчикского района Тувы. По версии следствия, злоумышленники, действуя в составе организованной преступной группы, незаконно получили более 10 млн рублей.

Хакасия, 7 февраля: Факт хищения  денежных средств в особо крупном размере был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Тувы.

В ходе предварительной полицейской проверки было установлено, что бывшие должностные лица (главный бухгалтер, бухгалтер расчетной группы и бухгалтер материальной группы) в период работы совершили хищение денежных средств на общую сумму более 10 миллионов рублей. Схема проста: сначала необоснованно завышалась заработная плата по некоторым ставкам, а потом средства зачислялись людям по подложным данным. 

По результатам проверки региональный Следком возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

"В настоящее время в отношении бывшего главного бухгалтера Кызылским городским судом вынесено решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных подозреваемых вынесено решение об избрании им меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное следствие продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Тувы.

Если вина в суде будет доказана, то злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы.

В Туве сотрудников больницы подозревают в краже 10 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.004 EUR ЦБ: 96.2163

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала