top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСтроители "Крымского моста" приступили к сборке арок

Строители "Крымского моста" приступили к сборке арок

7 февраля 2017 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители начали сборку арочных пролетов моста через Керченский пролив. Эти своды предназначаются для придания всей конструкции прочности в условиях нередких штормов в проливе. Как сообщается, сами арки собраны уже наполовину, вскоре начнется их установка.

На стройке моста через Керченский пролив начался новый этап — подготовка к установке арочных конструкций, на которых будут установлены проезжая часть для автомобильного транспорта и полотно для железнодорожного транспорта.

Сборка началась ещё прошлым летом, собрано уже более половины арок.

Установка таких арок — уникальный для России проект: ранее никогда в РФ не собирались арки такого масштаба, предназначавшиеся для использования в морских условиях. Максимальное возвышение каждой арки — около 45 метров, длина — 227 метров, вес — 6 ( для железнодорожного полотна) и 4 (для автотрассы) тысячи тонн. В сборке задействовано более 500 инженеров и рабочих.

Предполагается, что к концу лета нынешнего года конструкции будут готовы к установке.

Мост через Керченский пролив станет самым длинным в России — его длина составит около 19 километров. Открыт мост будет в декабре 2018 года.

Строители "Крымского моста" приступили к сборке арок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала