top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Украины: проводить выборы на Донбассе — недопустимо

МИД Украины: проводить выборы на Донбассе — недопустимо

8 февраля 2017 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне посол Германии на Украине Эрнст Райхель заявил, что выборы на Донбассе должны пройти в соответствии с европейскими стандартами. Однако вскоре после этого его вызвали "на ковер" в украинский МИД, где и объяснили — не будет никаких выборов на Донбассе.

Накануне МИД Украины опубликовало заявление, согласно которому заявление Райхеля о проведении выборов на Донбассе по европейским стандартам является недопустимым — как недопустимы и сами выборы на "оккупированных территориях" по стандартам или без.

Ранее посол Германии на Украине Эрнст Райхель заявил, что на неподконтрольной Киеву части Восточной Украины должны пройти выборы в соответствии с европейскими стандартами. Вскоре после этого Райхеля вызвали в украинский МИД, где разъяснили позицию Киева.

Позиция официального Киева заключается в том, что выборы на Донбассе могут пройти только после "деоккупации" территории, то есть — после подавления сопротивления народных республик.

При этом следует отметить, что как среди украинских политиков, так и среди прочих публичных лиц существует мнение о необходимости совсем лишить жителей Донбасса права участвовать в голосованиях и, фактически, перевести их в разряд граждан "второго сорта".

МИД Украины: проводить выборы на Донбассе — недопустимо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала