top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреСоцсети взорвали фото толстых тигров

Соцсети взорвали фото толстых тигров

8 февраля 2017 г. в 15:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тигры тоже толстеют — этот малоизвестный факт из жизни тигров всколыхнул соцсети. Пользователи Сети обмениваются фотографиями с изображениями пухлых хищников и пытаются выяснить — что с ними стало и куда катится этот мир. Однако объяснение загадке весьма простое.

В соцсетях набирают популярность фотографии с изображениями тигров с лишним весом. В отдельных случаях лишний вес попросту волочится за полосатыми котами по земле. Большинство фото сделаны в провинции Харбин.

Пользователи выдвинули немало версий, почему звери не в форме — одни считают, что тигры съездили в гости к русской бабушке, а от неё, как известно, ещё никто не возвращался голодным. Другие уверены, что в Харбине открыт ресторан "Макдональдс", что и привело к плачевным последствиям.

Ест и те, кто припомнил недавнее празднование китайского Нового года — логично, что на праздниках тигры несколько переели. Наконец, некоторые утверждают, что из Харбина туристов возвращается гораздо меньше, чем уезжает туда — пропавших туристов предлагается поискать в тигриных безразмерных желудках.

Ученые, однако, утверждают: в природе амурские тигры имеют обычай отъедаться к зиме. Зима — период не только холодный, но и голодный: пищи мало, многие животные впадают в спячку. Прочую добычу добывать становится труднее — снег затрудняет преследование косуль и оленей.

Поэтому амурские тигры наедают брюхо в преддверии скудного на добычу периода года. Однако к весне, обещают ученые, тигры вернут себе спортивную форму.

Соцсети взорвали фото толстых тигров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала