В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпортБез проблем: абаканские «Саяны» разгромили иркутских хоккеистов

Без проблем: абаканские «Саяны» разгромили иркутских хоккеистов

9 февраля 2017 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне после двухнедельного перерыва в календаре, связанного с проведением в Швеции чемпионата мира по бенди (мы, к сожалению, вторые на этом чемпионате, пропустили вперед хозяев, но ничего, наверстаем) в нашей стране возобновились Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд Высшей лиге. Разумеется, включились в соревнования и абаканские «Саяны», которые вчера дома принимали иркутский клуб «Байкал-Энергия-2». Однако энергии оказалось больше у республиканских хоккеистов, победивших соперников с разгромным счетом 12:1 (6:0 после первого тайма). Сегодня вечером – повторный матч. И – повторный же разгром?

Хакасия, 9 февраля: Шансов у иркутян не было никаких, начиная с первых минут игры – уже на 7-й минуте встречи счет открыл Александр Захваткин, получивший мяч от Максима Василенко и пробивший мимо вратаря гостей.

Через двадцать пять минут, сообщает официальный сайт «Саян», отличился Максим Бовт, реализовавший угловой удар с передачи Владимира Карповича и забивший свой 100-й мяч в составе нашей команды  (от всей души поздравляем – АН «Хакасия  Информ»).

А дальше все было, как и должно было быть: Матвей Азаренко, лишь сегодня утром вернувшийся из расположения сборной Беларуси после участия в чемпионате мира, сделал счет 3:0 (угловой). Затем свое слово на поле сказали Андрей Хлюпин, Евгений Ткачук после паса Дмитрия Сафуллина и Максим Бовт  с передачи Виталия Шнайдера.

После перерыва «избиение» иркутян продолжалось теми же темпами (они сумели забить только гол престижа после розыгрыша углового).

Итог встречи 12:1.

Ну, а сегодня соперники проведут второй матч, который станет для нашей команды заключительным в этом сезоне на родном льду. Перед началом встречи состоится церемония проводов из большого спорта ветеранов команды «Саяны» Алексея Терентьева и Дмитрия Атапина. Начало в 19.00. Кстати, по окончании матча болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать фото на память.