top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСнимут ли США антироссийские санкции?

Снимут ли США антироссийские санкции?

9 февраля 2017 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь администрации президента США Шон Спайсер отказался накануне комментировать законопроект Сената, который предполагает введение запрета на единоличное снятие Трампом антироссийских санкций.

Пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер отказался прокомментировать законопроект, внесенный накануне в Сенат. Согласно этому законопроекту, Дональду Трампу будет запрещено снимать санкции с России в единоличном порядке.

Спайсер заявил: "Я не хочу обсуждать еще рассматриваемый законопроект".

Ранее Трамп заявлял, что намерен установить хорошие отношения с Россией. Однако этому мешают антироссийские санкции — несмотря на то, что влияние этих санкций на российскую экономику не столь разрушительно, как заявлялось изначально, они, по сути, являются публично выраженным неудовольствием со стороны мирового сообщества.

И пока это выражение неудовольствия висит в воздухе, улучшения отношений не будет.

Однако Трамп сталкивается, как видно, с мощным сопротивлением со стороны политических кругов США — это характерно для любого резкого изменения курса.

Очевидно, что сохранение санкций на неопределенно долгий срок вообще ничего не принесет США: Россия не рухнет, мировых рынков сбыта не потеряет, а намерения российского лидера вернуться к нормальным отношениям могут и исчезнуть. Конфликт законсервируется и будет оттягивать на себя многие средства при весьма смутных перспективах.

В то время как отмена антироссийских санкций может привести к развитию отношений — в том числе и финансово-экономических, что послужит на пользу обеим странам. Но пока это понимает только Трамп.

Снимут ли США антироссийские санкции?

Шон Спайсер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала