top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежь Черногорска встретилась с представителями власти региона

Молодежь Черногорска встретилась с представителями власти региона

11 февраля 2017 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялась встреча представителей активной молодежи Черногорска с представителями властей республики. На встрече обсуждались вопросы поддержки молодежи со стороны властей и другие темы. Встреча состоялась под девизом "Встреча-неформат". Во встрече участвовали глава Черногорска Василий Белоногов, глава Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяной Карташовой и представители активной молодежи Черногорска. Основной темой встречи стала молодежная политика республики в регионе.

Представители власти рассказали ребятам о том, как именно республика реализует поддержку молодежи — как сообщается, эта тема вызвала немалый интерес среди молодых людей. Это и неудивительно: часто молодые люди (да это и многих граждан касается) попросту не знают о том, что государство выделяет крупные суммы денег на их поддержку.

Кроме того, во время встречи затрагивались тема федеральной программы "Ты-предприниматель". Эта программа уже два года реализуется в республике и помогает всё новым гражданам обзавестись собственным делом. Также на встрече поднималась тема выделения земельных участков молодым специалистам и поддержки молодежи в селах.

Также молодые черногорцы живо интересовались темами международных и региональных фестивалей и вопросами трудоустройства.

Заметим, что в текущем году (а 2017 год объявлен главой Хакасии Виктором Зиминым Годом молодежи) при администрации Черногорска будет создан молодежный совет. В его состав войдут около сорока жителей города возрастом от 14 до 35 лет. В Ведение совета войдут вопросы молодого поколения — такие как "Культура и досуг", "Волонтерство", "Физическая культура и спорт".

Подобные встречи планируется провести во всех муниципальных образованиях Хакасии.

Молодежь Черногорска встретилась с представителями власти региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала