top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕщё 200 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии

Ещё 200 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии

11 февраля 2017 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось о большой группе гринд, выбросившихся на берег острова Южный в Новой Зеландии — спасатели сумели спасти часть животных, однако они предприняли новую попытку выброситься на берег. Ученых ставит в тупик такое поведение животных.

Сегодня, 11 февраля радиостанция Radio New Zealand сообщает — накануне дельфины-гринды, выжившие после попытки выброситься на берег, предприняли новую попытку начать жизнь на суше.

Спасатели дежурят на берегу круглосуточно, стаскивая в воду тех гринд, которые всё же выбросились на берег. Кроме того, несколько сотен волонтеров организовали живую цепь, не подпуская к берегу настойчивых дельфинов.

Ранее сообщалось, что порядка четырехсот гринд выбросились на берег острова Южный — спасатели смогли спасти около сотни из них, остальные уже были мертвы, когда экстренные службы добрались до места трагедии. Судя по сообщениям "Радио Новая Зеландия", к выжившим присоединились ещё около сотни гринд.

Ученые полагают, что дельфинов напугали акулы — как сообщается, на теле одного из дельфинов найдены следы зубов небольшой акулы. Другие считают, что акулы не опасны для крупных стай дельфинов, и речь идет о навигационной ошибке. Некоторые предполагают, что дельфины были оглушены акустическими системами военных кораблей или взрывами, которые проводит сейсморазведка.

Ещё 200 дельфинов-гринд выбросились на берег в Новой Зеландии

Дельфин-гринда. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала