top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреВойска Украины потеряли разведгруппу

Войска Украины потеряли разведгруппу

12 февраля 2017 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-служба вооруженных сил Украины заявила о потере разведывательной группы, которая выполняла задачи на линии соприкосновения противоборствующих сторон в Луганской области. Связаться со своей группой ВСУ не могут, о её местонахождении ничего не известно.

Об этом накануне, 11 февраля, сообщил представитель ВСУ Дмитрий Завтонов. По его словам, группа разведчиков ВСУ вышла к линии фронта в Луганской области для выполнения задания, а затем не вышла на связь в установленное время. В расположение части группа не вернулась. О местонахождении группы сведений нет.

Сообщается, что ВСУ направили к месту предполагаемого исчезновения группы поисковые команды. Также сообщается, что ВСУ продолжают попытки установить связь с группой.

Отметим, что ранее, 9 января, произошел похожий инцидент — штаб "АТО" заявил о пропаже группы военнослужащих около линии соприкосновения сторон. Связь с солдатами исчезла, к месту расположения они так и не вернулись.

Позже стало известно, что пропавшие солдаты подорвались на мине. Двое погибли на месте, третий, будучи тяжело ранен, сообщил своему начальству о происшествии, после чего скончался.

Войска Украины потеряли разведгруппу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала