top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакеры "уронили" сайт Минздрава России

Хакеры "уронили" сайт Минздрава России

12 февраля 2017 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в результате хакерской атаки вышел из строя сайт Министерства здравоохранения РФ. Эта атака характеризуется как одна из самых масштабных за последнее время, впрочем, никаких последствий, кроме временного вывода сайта из строя, она не имела.

Об этом накануне, 11 февраля, сообщает издание "РИА Новости". По сведениям издания, минувшей ночью произошла мощная DDoS-атака на сайт Минздрава РФ.

Пиковая мощность состоявшейся атаки достигала четырех миллионов запросов в минуту. В итоге, техподдержка сайта была вынуждена временно его отключить.

Как утверждают представители Минздрава, во время атаки никакие личные данные не пострадали — все электронные истории пациентов и другие данные хранятся на ресурсах, не связанных с этим сайтом.

Кто и зачем организовал атаку — пока неизвестно. Стоит отметить, что ранее определенный резонанс в Рунете вызвала позиция Минздрава по вопросу о гомеопатии: в то время, как комиссия по лженауке РАН официально объявила гомеопатию лженаукой, Минздрав высказался в поддержку гомеопатии. Однако сведений об эффективности гомеопатических средств специалисты ведомства не привели, а только сослались на Всемирную организацию здравоохранения, которая признает гомеопатию.

Хакеры "уронили" сайт Минздрава России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала