top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреGallup: две трети россиян видят угрозу в НАТО

Gallup: две трети россиян видят угрозу в НАТО

12 февраля 2017 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Амерканская исследовательская компания Gallup опубилковала отчет о проведенных исследованиях отношения россиян к Североатлантическому альянсу — как выясняется, две трети россиян видят в действиях Альянса угрозу безопасности России. Три процента россиян считают НАТО защитником

Опрос "Гэллап", проведенный в 2016 году показал: большинство россиян (67% опрошенных) считают, что НАТО угрожает безопасности России.

При этом 20% опрошенных относятся к НАТО равнодушно и никак не оценивают деятельность Альянса, а три процента опрошенных считают НАТО своими защитниками.

Примечательно, что этот результат почти точно повторился и в Сербии — там 64% считают НАТО угрозой. Это довольно мало, если припомнить, чьими силами от Сербии было оторвано Косово — важный исторический регион страны.

Тридцать пять процентов украинцев считают НАТО угрозой — это на пятнадцать процентов больше чем в самом начале Майдана: в 2014 году лишь 20% украинцев опасались НАТО. Сегодня 29% украинцев считают Альянс своей защитой.

Отмечается, что средняя статистическая ошибка может составлять до 3,9%.

Gallup: две трети россиян видят угрозу в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала